Могучий талисман «Слон» и его значение

  • Фото Могучий талисман «Слон» и его значение

Фигурки и статуэтки слонов сегодня пользуются популярностью, причём, не только у ценителей Востока. В чём же их секрет? Что означает слон, как символ Фен-Шуй? Как выбрать и правильно расположить талисман «Слон» в доме? Вы узнаете ответы на эти и другие вопросы из нашей сегодняшней статьи.

Слон в различных культурах

В Китае, Африке и Индии слон – это необыкновенно почитаемое животное, ведь он издревле ассоциируется у людей с умом, уверенностью, интеллектом, терпением, мудростью и выносливостью. Наверное, поэтому изображение слона украшает символы власти некоторых стран.

В буддизме слон – это символ духовных знаний и стабильности.

Один из почитаемых богов индуизма – человек с головой слона – Ганеш. Он является богом мудрости, развития и покровителем искусства и литературы.

В древнем Китае слон – это символ долголетия и здоровья, осмотрительности и проницательности.

В Таиланде существует государственная награда за военные и гражданские заслуги – орден Белого Слона. В стране до сих пор почитают это величественное животное.

Талисман Фен-Шуй – Слон

Слон является одним из классических талисманов Фен-Шуй. Его присутствие в доме - это всегда положительная энергия. Он приносит понимание и устойчивость, процветание и мудрость в любое жилище. Именно поэтому фигурка слона – отличный подарок.

Слона можно разместить в любой части дома, он принесёт пользу везде. Своим хоботом слон притягивает благополучную энергию Ци, если поставить его хоботом на улицу. Если же требуется сохранить уже имеющуюся положительную энергетику семьи – ставьте слона так, чтобы хобот указывал внутрь дома.

Очистить от скоплений негативной энергии в углах жилища также поможет талисман «Слон». Значение имеет и то, куда направлен его хобот.

Слон с хоботом вверх поможет вам достичь благополучия и достатка, наградит вас способностью мудро распоряжаться деньгами.

Слон с хоботом вниз – это символ изобилия и плодородия.

Парные фигурки слонов с опущенным хоботом послужат прекрасным оберегом для семьи, особенно, если у неё есть проблемы с продолжением рода. Слоны укрепят и поддержат любовь, и верность.

Слониху с опущенным хоботом в окружении потомства принято дарить беременным женщинам или семьям с детьми. Так, она будет оберегать семью от раздоров и ссор, и поспособствует благополучному вынашиванию беременности.

Если вы стремитесь к быстрому карьерному росту и богатству – приобретите слона, который стоит на золотых монетах, на спине которого сидит обезьяна или денежная жаба.

В общем, понятно, что наличие фигурки или изображения слона принесёт вам только пользу. И, напоследок, несколько общих советов.

Усилить «действие» талисмана «Слон» можно купив фигурку, выполненную из подходящего вам камня. Хотя и стеклянный, и керамический, и любой другой слон принесёт вам только благополучие и процветание. Не покупайте лишь изделия из слоновой кости! Они несут в себе энергетику смерти.

Слоны любят украшения. Для активации талисмана побалуйте своего слоника, украсив его бусами, чётками или другими украшениями, - и он обязательно принесёт вам удачу!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!