Смеющийся талисман богатства - Хотей

  • Фото Смеющийся талисман богатства - Хотей

Наверное, не только люди, увлекающиеся культурой Востока, видели и держали в руках фигурку нэцке. Интересно, что это не только миниатюрные скульптуры, но и деталь японского костюма, имеющая вполне практическое применение, как брелок-противовес, появившийся в обиходе приблизительно в начале 17 века.

В этих маленьких фигурках нашли отражения житейские ситуации, верования и мифология. Популярней прочих были фигурки «семи богов счастья», которые давали людям здоровье, богатство и успех в делах. Одним из таких богов является наш сегодняшний герой – Хотей. Виды, в которых его изображали, обычно мало чем отличались. Это маленький, толстый человечек, который улыбается или смеётся, а в руках у него обычно всё то, что символизирует процветание и материальный достаток: золото, монеты, жемчужина и конечно, мешок с богатством. Его любят и почитают, потому что он несёт всё то, о чем мечтает практически каждый человек на земле.

Конечно же, бог изобилия Хотей изображается не только в нэцке. Согласно Фен-Шуй для того, чтобы в вашем доме было очень много положительной энергии, статуэтка Хотея должна быть как можно большего размера!

Бог богатства Хотей: Значение

Смеющийся Будда, так ещё называют Хотея, и не зря, ведь в конце X века в Китае жил маленький монах, который путешествовал по городам и деревням. При себе у него была только неизменная улыбка на лице, большой живот, и не менее объёмистый холщёвый мешок. Он всегда был приветлив с горожанами, а там, где он появлялся людей неизменно ждала удача, богатство и достаток.

Считается, что он был воплощением Будды Майтрейи, который также обладал внушительных размеров животом. Именно он символизирует богатство, поэтому для его достижения необходимо регулярно поглаживать фигурку Хотея по животу.

Как талисман Фэн-Шуй Хотей с мешком должен иметь большой живот и мешок, чем они больше – тем больше в ваш дом придёт богатства. По различным версиям в своём мешке бог счастья Хотей носит или все людские несчастья, или наоборот – несметные богатства. Сам монах, когда его спрашивали о содержимом мешка, говорил, что в мешке он носит весь мир.

Где разместить талисман «Хотей»

Руководителям и директорам лучше всего ставить фигурку Хотея в своём кабинете, чтобы он привлекал удачу в делах и избавлял от стресса, забирая негативную энергию. Поставив бога изобилия прямо на рабочем столе – вы защитите себя от нечестных отношений, заговоров. Поставив его на юго-востоке вашего жилища, ждите удачи в денежных вопросах и даже выигрыша в лотерею. Если бог богатства Хотей будет стоять в гостиной, то выберите для него место в восточном секторе, здесь он принесёт гармонию в вашу семейную жизнь и избавит вас от семейных ссор и скандалов.

Не забывайте гладить своего помощника по животу, за такое внимание он отплатит вам изобилием и процветанием. Такой уж он добрый – Хотей! Купить статуэтку смеющегося Будды и ещё множество интересных товаров вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!