Фэн-шуй: удача и благополучие в вашем доме

  • Фото Фэн-шуй: удача и благополучие в вашем доме

Фэн-шуй – древнее китайское искусство, с помощью которого можно творить настоящие чудеса в собственной жизни. Как стать волшебником с помощью Фен-шуй, узнаете из нашей сегодняшней статьи.

Фэн-шуй: удача во всём

Как система, наука Фэн-шуй зародился более двух тысячелетий назад в Древнем Китае. «Вода и ветер» - так переводится «Фэн-шуй» с китайского языка. Изначально Фэн-шуй использовался для защиты от неблагоприятной и для привлечения хорошей погоды. Такие важные дела как выбор даты свадьбы, место для строительства нового дома решались непременно с помощью специалиста по Фэн-шуй. Помочь он мог и в других жизненно важных вопросах: для привлечения любви, удачи и богатства, успеха в работе и бизнесе.

Если попытаться вкратце описать действие Фэн-шуй, то получится, что он направляет и распределяет жизненную энергию Ци, гармонизирует силы Инь и Ян, работает с пятью основными элементами или стихиями, составляющими Вселенную: с водой, деревом, огнем, металлом и землей. Именно с их помощью Фэн-шуй гармонизирует нашу жизнь и окружающее пространство.

Фэн-шуй: ритуалы для благополучной жизни

Располагать предметы в доме, расставлять их так, чтобы активизировать нужные зоны жилища – вот чему прежде всего учит Фэн-шуй. Успех и благополучие благоволят тем, чья жизненная энергия чиста и свободна. Те же правила работают и для вашего жилья или рабочего пространства. Разгребите завалы, затейте генеральную уборку, очистите ваш дом от всего ненужного, поломанного, старого, дырявого, всего того, что вы не носите и не используете.

Для хорошей циркуляции энергии Ци важно, чтобы двери и окна не были завешены или загорожены. Убедитесь, что цветы на подоконнике не закрывают от вас солнечный свет.

Старайтесь спать к двери лицом, а не спиной, чтобы чувствовать себя защищенным. Не вешайте полок над кроватью, иначе они будут препятствовать движению вашей энергии вверх, и не будут пропускать к вам положительную энергию во время сна. Зеркало напротив кровати будет отталкивать от вас удачу.

Если ваша цель – привлечение богатства и денег, используйте денежные талисманы и располагайте их в юго-восточном направлении вашего жилища. Именно это направление отвечает за денежное благополучие. Такими талисманами могут быть жаба с монетками, денежное дерево или статуэтка Хоттея.

Живые цветы – это самые настоящие Фэн-шуй-талисманы. Удача непременно будет на вашей стороне, если цветы благоухают в вашем доме. А вот держать дома засушенные или больные, плохо растущие растения не стоит - это вредно для энергетики вашего жилья.

Постарайтесь не увлекаться и не заставлять всю квартиру или офис талисманами и амулетами. Всё хорошо в меру. Пусть в каждом секторе будет по одному талисману. Поверьте, он будет работать!

Если же вы захотите узнать подробней о том, в каких сторонах света в вашем доме или квартире находятся важные для жизни сектора – здоровья, денежного или семейного благополучия - изучите подробней, так называемую, сетку Багуа. С её помощью вы сможете поддержать энергетику окружающего пространства в соответствии с её распределением по сторонам света. Обычно сетка Багуа выглядит как квадрат или восьмиугольник, поделённый на секторы. Приложив её к схеме вашей квартиры вы сможете определить расположение важных для вас секторов, усилить их положительную энергетику и нейтрализовать отрицательную.

Вот такие волшебные и простые советы даёт нам китайская наука Фэн-шуй. Найти удачу с её помощью сможет каждый. А в нашем магазине вы можете приобрести талисманы Фэн-шуй, которые помогут вам творить чудеса.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!