Свадьба в индийском стиле

  • Фото Свадьба в индийском стиле

В каждой семье хранятся прекрасные воспоминания, таящие в себе начало совместного пути двух влюблённых. Кто-то закатывает пир горой и устраивает свадьбу на тысячу человек, а в чьей-то памяти – только двое влюблённых и сказочные острова в тёплом море. Объединение двух любящих сердец – это всегда праздник, независимо от типа свадьбы и количества приглашённых. Сегодня можно позволить себе свадьбу в любом стиле: от пиратского до национального. Давайте узнаем, как выглядит тематическая свадьба, а точнее - свадьба в индийском стиле!

Свадебные традиции Индии практически неизменны на протяжении многих сотен лет. Даже браки по договорённости родителей невесты и жениха до сих пор актуальны. Конечно, в зависимости от штата, меняются и костюмы жениха с невестой, и сам сценарий свадьбы. Главное – это проникнуться духом этой прекрасной красочной страны – Индии.

Классическая индийская свадьба начинается с пригласительных. Самым главным и почётным гостям они достаются в виде свитка в красочной, золочёной шкатулке. Используйте для пригласительных плотную атласную бумагу, украшенную золотыми, красными, тёмно-зелёными и синими узорами. Золото и красный цвет – традиционные цвета индийской свадьбы.

Наряд невесты – это праздничное сари. Свадебные платья в индийском стиле шьют из парчи, шёлка или шифона красного цвета. Хотя, сегодня, даже сами индийские невесты предпочитают традиционные для европейских свадеб белые и пастельные тона. Свадебный наряд невесты состоит из сари и множества золотых украшений, страз, браслетов и т. д. О замужестве женщины говорят красные браслеты, серьги и кольца на руках и ногах.

Мехенди - роспись хной - украшает руки невесты по локоть, при чём, чем сложнее узор, тем более богатая и счастливая жизнь ожидает девушку.

Наряд жениха также расшит золотом и украшен красным кушаком, на голове жениха – тюрбан. Жених прибывает в дом невесты на белом коне в сопровождении музыкантов. Коня вы можете заменить на белый автомобиль, украшенный, например, традиционными индийскими гирляндами. Индийская музыка и, конечно красивейшие индийские танцы станут прекрасным сопровождением для вашей свадьбы в индийском стиле.

Для проведения торжества в духе Индии вы можете выбрать восточный ресторан или соорудить шатры за городом. Бозарган – это традиционный индийский шатёр, вмещающий до тысячи гостей. Для жениха и невесты строят маленький шатёр вблизи, в нём и будет происходить церемония бракосочетания. Во время украшения шатров не забудьте о жёлтом цвете, который символизирует собою солнце, верность и искренность. Украшениями могут послужить различные статуэтки, благовония, пальмы в кадках, яркие восточные ковры на полу и пуфики или подушки для гостей. Всё должно быть обильно сдобрено цветочными гирляндами и золотыми узорами.

Свадебные обряды Индии очень красивы и торжественны. Если слово «Болливуд» для вас что-то значит, или вы просто любите Индию и её традиции – свадьба в индийском стиле, может стать и вашим выбором. Загляните в наш интернет-магазин, у нас есть многое из того, что вам может пригодиться для проведения подобного торжества!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!