Пилатес для похудения: 7 причин, чтобы начать заниматься

  • Фото Пилатес для похудения: 7 причин, чтобы начать заниматься
Система, разработанная Джозефом Пилатес, существует уже несколько десятков лет. Изначально контрологию (а именно так раньше называлась pilates) использовали в качестве реабилитационной системы для раненых во время Первой мировой войны. Пилатес помогала тяжело раненным солдатам восстановить тело после травм опорно-двигательного аппарата. Со временем пилатес превратилась в одну из фитнесс-систем, которая и сегодня поможет восстановить здоровье, а также обрести красивое подтянутое тело. 

Упражнения в пилатес как нельзя лучше подходят для людей с лишним весом, поскольку для их организма силовые нагрузки и динамические занятия на первом этапе могут принести вред. Лишняя нагрузка на сердце и суставы полным людям не нужна, поэтому пилатес – идеальный вариант фитнесса для тех, кто решил начать худеть.

Для пилатеса вам могут понадобиться некоторые приспособления: например, специальный валик (болстер)поможет облегчить боль в спине, а большие мячи для фитнесса, на которых выполняются упражнения на поддержание баланса, помогут быстрее проработать мелкие глубокие мышцы, которые, как правило, остаются без работы при силовых тренировках. 

Семь причин, чтобы начать заниматься пилатес:

1. Уже через 10 занятий вы заметите, что ваша фигура значительно изменилась: подтянулись мышцы, улучшился их тонус. Даже кожа при этом стала более упругой и подтянутой.

2. Упражнения в пилатес укрепляют мышцы, а не наращивают мышечную массу. Люди, практикующие этот вид фитнесса, имеют балетное тело, а не фигуру бодибилдера.

3. Пилатес на 70% эффективнее работает с мышцами пресса, чем другие фитнесс-системы, при этом вы даже не заметите, как получите потрясающий результат – удивительно плоский и красивый животик.

4. Занимаясь пилатес вы не только укрепите свое тело, но и обретете прекрасную осанку. 

5. После занятий пилатес у вас никогда не будут болеть мышцы, поскольку комплексы упражнений построены таким образом, чтобы в мышцах не задерживалась молочная кислота, которая как раз и вызывает дискомфортные ощущения в теле на следующий день после силовых тренировок.

6. Упражнения пилатес повышают стрессоустойчивость, а это еще один плюс для людей, которые борются с лишним весом: вам больше не хочется заедать стресс чем-нибудь вкусненьким. 

7. Занятия проходят в размеренном комфортном темпе, поэтому начать практиковать упражнения пилатес могут даже те люди, которые никогда не занимались физкультурой. 
Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!