Как найти мотивацию для домашних тренировок

  • Фото Как найти мотивацию для домашних тренировок

Заниматься дома – это удобно и экономно: ни пробок в дороге и траты драгоценного времени на пути к спортзалу, ни дорогущего абонемента. Но есть проблема - домашние тренировки, как правило, очень сложно начать: то даешь себе обещание, что с понедельника, то с завтрашнего дня, то после праздников. А в итоге – всё на месте – и вес, и спортивный костюм в шкафу. Может быть у вас недостаточно или вовсе нет мотивации заниматься спортом?

Как мотивировать себя заниматься спортом дома – в таких, казалось бы, комфортных условиях? Как вернуть мотивацию к тренировкам? Именно об этом наша сегодняшняя статья.

Как найти мотивацию для спорта

Многие считают, что эффективней всего просто заставить себя заниматься, но мы – за мирные переговоры. Результативней будет с собой договориться, ведь плюсов в домашних занятиях очень много. Чаще вспоминайте, что на сэкономленные деньги вы можете позволить себе что-нибудь приятное. Но поставьте себе табу: купить это «приятное» можно только при достижении определённых результатов. После этого - ставьте себе новые цели и придумывайте достойное вознаграждение.

Если ваша цель – сбросить вес, чаще смотритесь в зеркало. Внимательно рассматривайте себя, а не так как привыкли, когда в поле зрения только «приемлемые» части тела, а вот животик там, или объёмная попа как-бы не замечаются. Как вам такая мотивация перед тренировкой?

Ну и наконец – вспомните, как приятно ощущать своё тело после занятия спортом, разве вы не чувствуете прилив энергии, самоуважения и гордости? Любовь и уважение к самому себе – это прекрасная мотивация для занятий спортом!

Правильная мотивация к занятию спортом и соблюдение некоторых несложных правил помогут вам получить отличные результаты.

Три правила для успешных занятий дома

Первое правило – занимайтесь дома, как занимались бы в спортивном зале. Превратите на ближайшие полчаса-час вашу комнату в фитнес-зал. Для занятий переоденьтесь в спортивный костюм, подготовьте инвентарь, проветрите помещение. Обязательно отключите телефон, выключите телевизор и компьютер – вы же на тренировке, ничто не должно вас отвлекать.

Подберите соответствующую музыку для занятий. Кстати, это неплохая мотивация для тренировки – слушать зажигательную, ритмичную музыку, под которую невозможно стоять на месте.

Второе правило. Программа для занятий спортом и дневник достижений вам тоже очень пригодится. Составьте реальный план, отметьте в нём главную и промежуточные цели. Результаты записывайте в тетрадь и не забывайте себя поощрять! Когда вам не захочется тренироваться, просто загляните в неё, восхититесь своим прогрессом и вперёд – снова заниматься!

Правило третье. Найдите единомышленников, с которыми вы сможете обменяться опытом и просто поделиться впечатлениями. Вместе заниматься гораздо веселей!

Поднять вам настроение и сделать вашу тренировку комфортной и результативной может правильная мотивация. Идти на тренировку, даже если вы идёте в соседнюю комнату, лучше в хорошем настроении.

Наш магазин обеспечит вас товарами для фитнеса – от одежды до инвентаря. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!