Аэробика – друг худеющих

  • Фото Аэробика – друг худеющих

Врач из Америки Кеннет Купер был тем человеком, который впервые стал использовать понятие «аэробика». Произошло это в шестидесятых годах 20 столетия. С тех пор это слово прочно вошло в обиход и теперь, пожалуй, не найдётся такого человека, который бы не знал, что такое аэробика.

Хотя изначально этим термином именовали любые движения, направленные на оздоровление организма, при которых соблюдалось правильное дыхание, в современном фитнесе аэробика – это комплекс, состоящий из прыжков и танцевальных движений. При этом с её помощью любой желающий может эффективно избавиться от лишнего веса. О том, что лучше для похудения – фитнес или аэробика - до сих пор идут споры. Сегодня нашей темой будет польза аэробики для похудения. Из нашей статьи вы узнаете, чем полезно это занятие и можно ли похудеть с помощью аэробики.

На протяжении многих десятилетий аэробика занимает прочные позиции среди занятий, которые помогают нам сохранить красоту и стройность фигуры. Её отличительной особенностью является направленность на широкую аудиторию. Аэробикой могут заниматься и взрослые, и дети, и пожилые. При этом существуют различные степени нагрузки, то есть осуществляется индивидуальный подход.

Существует несколько основных направлений аэробики: оздоровительная, танцевальная и спортивная аэробика. Очень популярны сегодня степ-аэробика, аква-аэробика и слайд-аэробика. Отзывы обо всех видах аэробики, как правило, положительные, ведь любой из видов позволяет сбрасывать вес и поддерживать стройную фигуру.

Занятие аэробикой активно насыщает организм кислородом, в результате увеличивается объём лёгких. Очень важным свойством занятий аэробикой является активная выработка кальция организмом и в результате - укрепление костной системы. Аэробика также снимает стресс и тренирует сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость организма.

Эффективна ли аэробика для похудения? Однозначно – да! Ритмичные танцевальные движения под зажигательную музыку многим нравятся больше, чем обычный фитнес. Вы сможете не только избавиться от ненавистных килограммов, но и развить пластику тела. Совмещение танцев и упражнений незаметно избавит вас от 500 ккал за одно занятие!

Особенно, если заниматься регулярно и соблюдать принципы здорового питания – вы и заметить не успеете, как станете стройней.

Если у вас нет времени или желания посещать фитнес-зал, вы можете организовать занятия у себя дома. Аэробика для похудения дома будет также эффективна, но, при условии, что вы не будете лениться! Выбирайте видео-занятие по своему вкусу и согласно вашим физическим возможностям и вперёд – к стройности! Ведь пляжный сезон не за горами!

В нашем магазине вы можете приобрести одежду для своих занятий, различные тренажёры, и ещё много полезного для вашего духовного и физического развития. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!