Желатин против морщин - маски и крем

Мы готовы платить любые деньги за волшебные и секретные средства, предлагаемые салонами красоты. Готовы на любые жертвы, если мастера обещают быстрый результат.

желатиновая маска для лица

Мы верим мастерам салона красоты, оплачиваем баснословные счета и даже не задумываемся, за что же мы платим на самом деле. А ведь в таких вопросах, как уход за собой нужно быть уверенной, что косметика подходит вам по возрасту и по типу кожи.

Так реклама и слепая вера закрывает от многих из нас перспективу. Перспективу быть молодыми и красивыми, не затрачивая огромных средств. А ведь она совсем рядом – проверенная, натуральная и… дешевая.

Знакомьтесь: самый обычный желатин. Именно он – тот самый секрет, творящий настоящие чудеса, один из нескольких натуральных рецептов по уходу за кожей лица.

Записывайте рекомендации, которые вам не расскажут в салоне.

Крем с желатином для лица

Ингредиенты: 3 столовые ложки меда, 1 чайную ложку желатина, 100 мл воды, 0,5 стакана глицерина и 1 г салициловой кислоты. Салициловую кислоту можно заменить 1 таблеткой аспирина.

Способ приготовления: посуду с полученной смесью поставьте в горячую воду и тщательно перемешивайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

После этого выньте посуду со смесью из воды и взбивайте смесь до тех пор, пока не получится желеобразный крем.

Полученного объема хватает примерно на один месяц использования. Хранить крем с желатином для лица нужно на верхней полке в холодильнике.

Желатиновый крем против морщин: способ применения, отзывы

Наносите крем на очищенную кожу ежедневно на 20 минут, перед сном. Остатки крема аккуратно снимите салфеткой.

Отзывы женщин, использующих этот крем против морщин, впечатляют. Эффект не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем от дорогостоящих косметических процедур. Ведь все ингредиенты крема 100% натуральные.

Самые эффективные желатиновые маски для омоложения кожи

Вот пара рецептов масок для лица с желатином, которые поистине творят чудеса, эффект от которых обязательно вам понравится.

Желатиновая маска с бананом

Смешайте 1 чайную ложку желатина и 2 столовые ложки воды. После набухания добавьте в смесь 2 чайные ложки бананового пюре и тщательно перемешайте. Нанесите маску на очищенную кожу на 20 минут. Смойте теплой водой.

Желатиновая маска с медом и глицерином

Смешайте 2 чайные ложки меда, 4 столовые ложки глицерина, 4 столовые ложки воды и 2 чайные ложки желатина. Поставьте смесь на малый огонь и непрерывно помешивайте до полного растворения ингредиентов. После чего добавьте еще 4 столовые ложки очищенной воды, тщательно перемешайте и перелейте в стерилизованную баночку. Наносите маску на лицо на 20 минут.

После смажьте лицо кремом. Эта маска может храниться в холодильнике в течение двух недель.

А если нужные средства уже закончились, то можете посмотреть в нашем каталоге уже готовые маски для лица, в состав которых входят только натуральные компоненты, и которые подойдут вам лучше всего.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!