Шампунь, за который ваши волосы будут вам благодарны

  • Фото Шампунь, за который ваши волосы будут вам благодарны

Пожалуй, все без исключения женщины и девушки хотят иметь прекрасные, густые и здоровые волосы. Медики говорят, что прежде всего для получения такого эффекта надо правильно питаться, и обязательно употреблять витамины и минералы. Правильное сочетание белков, жиров и углеводов в пище, употребление растительных масел и фруктов-овощей заложат основу не только для общего здоровья вашего организма. Всё это непременно отразится на красоте вашей кожи, ногтей и, конечно же, – волос.

А как же шампуни, бальзамы и маски? Действительно, очень важно подобрать для своих волос правильные косметические средства. Сегодня мы с вами обсудим шампуни. Мы постараемся ответить на вопросы, какой шампунь лучше, как обогатить шампунь в домашних условиях, на что обратить внимание при его выборе.

Что такое натуральный шампунь для волос

Чтобы ваши волосы были действительно здоровыми, шампунь необходимо выбирать очень тщательно. На сегодняшний день среди огромного ассортимента можно найти шампунь из натуральных компонентов. Несомненно, шампунь, который не только вымоет ваши волосы, не навредит им и даже наоборот – сделает их здоровее – это шампунь, содержащий минимум «химии» и максимум натуральных компонентов.

Очень важно, чтобы моющая основа шампуня была как можно более щадящая и не содержала SLS. Это натриевые соли лаурилсульфокислоты, которые по причине своей дешевизны использует множество производителей. Это вещество является очень агрессивным и негативно влияет не только на состояние волос, но и на состояние кожи головы, которую оно пересушивает, вызывая зуд и даже появление перхоти.

При производстве «правильных», натуральных шампуней используют менее агрессивные ПАВ. Сами шампуни делают не на основе воды, а на основе отваров лекарственных трав, с добавлением витаминов и масел. Смело выбирайте косметические средства для волос Organic Shop, шампунь Натура Сиберика. Цена их, конечно, выше средней, но зато вреда своим волосам вы точно не нанесёте.

Как сделать шампунь более полезным

Обогатить любой шампунь полезными и нужными компонентами вы всегда можете самостоятельно. Добавляя в шампунь витамины А и Е, В1 и В6, вы предотвратите выпадение волос и обеспечите им дополнительное питание.

Очень полезно для волос масло авокадо и жожоба.

Стоит обратить внимание и на эфирные масла. Для роста волос хороши масло корицы, герани, гвоздики и можжевельника. Розмариновое и масло иланг-иланга подарят вашим волосам силу и блеск, помогут в борьбе с секущимися кончиками. Против перхоти эффективно масло лаванды, розмарина, чайного дерева.

Любые обогащающие ингредиенты в шампунь надо добавлять непосредственно перед нанесением на волосы, на одну порцию мытья. Иначе ваш шампунь может испортиться, а полезные добавки перестанут таковыми являться.

Натуральный шампунь купить вы можете в нашем магазине.

 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!