Четыре шага к здоровой жизни

четыре шага к здоровой жизни

В последнее время стало модным говорить о здоровом образе жизни. Однако мало кто имеет четкое представление о том, что же это такое. Только лишь желания перейти на новый уровень – мало. Важно начать действовать. Предложенные ниже шаги, как начать вести здоровый образ жизни, на первый взгляд, очень просты. Но в реальности приобщение к полезному и светлому может происходить не так уж и легко. Без силы воли и стимула тут не обойтись.

Шаг 1.

Корректируем режим дня. Каждый день ложиться и вставать в одно и то же время. Причем не в очень позднее. Возможно, привыкнуть будет сложно, но ваш организм быстро оценит усилия – здоровый сон вам гарантирован.

Шаг 2.

Выявляем свои вредные привычки и отказываемся от них Этот пункт требует максимальной работы над собой. Перед тем, как отказаться от вредных привычек, точнее попробовать это сделать (с первого раза не получается практически ни у кого), придумайте, чем заполнить пробел. Например, вместо выкуренной сигареты можно съедать мятную конфетку, а чашечку кофе с утра заменить стаканом воды или молока.

Шаг 3.

Познаем азы правильного питания. В городской суете многие обычно перебиваются с бутербродов на пиццы, гамбургеры и прочие «прелести» фастфуда. Понимают, что это вредно, и все равно «сдабривают» пищу кетчупами и майонезами. А ведь здоровая пища и правильное питание – это далеко не пустые слова. Они оказывают важнейшее влияние на работу всех систем нашего организма.

Шаг 4.

Больше двигаемся и стараемся это делать на свежем воздухе. Понятно, что времени ни на что никогда не хватает, но выкроить минутки на ходьбу можно всегда. Хотя бы спускаться и подниматься по лестнице без помощи лифта – и то будет толк.


Разве большое удовольствие стоять в переполненном автобусе? Лучше одну-две остановки пройтись пешком. И полезно, и приятно, особенно если погода радует. Автолюбителям, конечно, сложнее, но и здесь можно придумать вариант. Ведь, правда, удобнее оставлять машину на специальной стоянке в 15 минутах ходьбы от офиса, а не на обочине прямо под дверью?


А еще некоторые, чтобы больше двигаться, заводят собаку или покупают велосипед, или начинают бегать по утрам/вечерам. Потому что пользу прогулок на свежем воздухе сложно переоценить. Приток кислорода улучшает обмен веществ, нормализует важные функции организма, усиливает иммунитет.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!