Мудры для похудения: ловкость рук и никакого мошенничества!

  • Фото Мудры для похудения: ловкость рук и никакого мошенничества!
А знаете ли вы, что существует супер-зарядка для супер-ленивых людей, когда можно практически ничего не делать и при этом снижать собственный вес? Не верите? Тогда попробуйте доказать обратное! Вот вам руководство к действию.

Мудры – специальная гимнастика для пальцев, своего рода мини-йога. История возникновения мудр не очень ясна. Есть мнение, что они пришли к нам из Китая, но существует также и предположение, что информация о них берет свое начало в Индии. По сути, это и не так уж важно, главное, - что мудры помогают. 

Зачем нужны мудры. Мудры помогают человеку нормализовать состояние своего здоровья, как физического, так и психологического: настраивают на позитивный лад, пробуждают энергию Кундалини, делают ясным сознание, лечат любые болезни (от насморка до оказания срочной помощи при сердечном приступе). 

В чем заключается принцип действия мудр. На наших руках (ладошках и пальцах) находится проекция всего человеческого организма. Здесь сосредоточено огромное количество биологически активных точек, воздействуя на которые мы можем оказывать влияние на тот или иной орган или систему человеческого организма. 

Наши руки также тесно связаны с головным мозгом. Известный немецкий философ Иммануил Кант считал, что руки – это головной мозг, выведенный наружу. Вот почему особую важность имеет развитие мелкой моторики у детей. Правая рука связана с левым полушарием головного мозга, а левая – наоборот – с правым. Таким образом, развивая ловкость обеих рук, мы одновременно развиваем как логическое, так и творческое мышление.

Каждый палец руки также связан с определенным органом: большой палец – с головным мозгом, указательный – с желудком, средний – с кишечником, безымянный – с печенью и мизинец – с сердцем. Поэтому даже простой массаж, без выполнения мудр, может улучшить работу того или иного органа. А если вы ежедневно будете выполнять определенные комплексы мудр, направленных на улучшение обмена веществ, детоксикацию организма, улучшение работы желудочно-кишечного тракта, то уже спустя пару месяцев целенаправленной работы увидите удивительные результаты. Мудры необходимо выполнять ежедневно, желательно утром и вечером, отводя на каждую примерно по 2-3 минуты.

Три простых, но удивительно эффективных мудры для похудения.


поднимающая.gif
Поднимающая. Соедините ладошки, скрестив при этом пальцы так, чтобы указательный и большой палец левой руки образовали кольцо вокруг большого пальца правой руки. Эта мудра улучшает работу ЖКТ и ускоряет метаболизм (обмен веществ).

чаша чандмана.gif
Чаша Чандмана. Выполнить эту мудру проще простого: положите четыре пальца правой руки на четыре пальца левой руки, как указано на картинке, а большие пальцы просто отставьте в стороны. Расслабьтесь. Эта мудра улучшает пищеварение.

морской гребешок.jpg
Морской гребешок. Соедините большие пальцы, оставив их снаружи, а остальные пальцы скрестите внутри кулачков, как показано на картинке. Эта мудра помогает лучшей усвояемости витаминов и минералов, которые мы получаем из пищи.

И напоследок, мудры обязательно помогут вам похудеть, но только в том случае, если вы будете выполнять их ежедневно, рационально питаться и пить достаточное количество воды, чтобы помочь организму выводить токсины, а не накапливать их в жировых клетках. Будьте настойчивы в своих желаниях и вы обязательно придете к цели!
Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!