Как повысить свою энергетику: 6 простых советов

  • Фото Как повысить свою энергетику: 6 простых советов

У каждого человека бывают периоды, когда снижается уровень энергии: ни на что не хватает сил, утром лень вставать с постели и начинать хоть что-то делать. Когда ваша жизненная энергия уверенно стремится к нулю, жизнь теряет краски. Как восстановить жизненную энергию, вернуть силы, почувствовать вкус жизни и найти в себе желание действовать и творить, узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Мы уже не раз рассказывали, как зарядится бодростью с помощью физических упражнений или биологических добавок. Сегодня мы рассмотрим этот вопрос с точки зрения психологии.

Прекратите себя жалеть. Синдром жертвы – это путь в никуда. Когда вы начинаете себя жалеть, вы перестаете двигаться. А ведь даже ребенок знает, что именно движение является жизнью. Случилось что-то не очень приятное? Не впадайте в депрессию. Сделайте выводы, исправьте ситуацию, если это в ваших силах, и спокойно двигайтесь дальше.

Измените своё отношение к неудачам. Даже самые счастливые и самые богатые люди на земле время от времени терпят неудачи. Но именно отношение к подобным моментам и отличает их от «вечных неудачников». В каждой ситуации есть свои возможности. Главное – научиться их видеть и использовать. И, поверьте, с позитивным взглядом на жизнь у вас будет гораздо больше энергии, нежели тогда, когда вы воспринимали бы жизнь в черных и серых тонах.

Станьте хозяином собственных эмоций. Не запрещайте себе испытывать гнев или откровенно на что-то злиться. Негативные эмоции – это нормально. Каждую эмоцию важно проживать и отслеживать причины, которые пробудили в вас те или иные чувства. Никогда не стыдитесь своих эмоций и ни в коем случае не пытайтесь себя сдерживать. Подавление чувств, принятие в себе лишь «хороших» эмоций ведет к потере жизненной энергии.

Посмотрите в глаза своим страхам. Пока вы чего-то боитесь, пока страх живет в вас, он вами управляет. Страх высасывает из вас энергию и отнимает силы, для того, чтобы продолжать существовать. Самый простой способ «убить» страх – это признать, что он есть. Не бойтесь бояться. Страхи нужны нам для того, чтобы сохранить жизнь, чтобы не попасть в беду. Но только нужно видеть и осознавать свои страхи, понимать зачем, почему и для чего вы боитесь. И тогда уже не страхи будут управлять вами, а вы – ими. И тогда появится желание жить дальше и действовать, не смотря ни на что.

Скажите «Нет!» зависимости от чужого мнения. Пока вы действуете с позиции «а что на это скажут окружающие», вы отдаете свою жизненную энергию, тратите ее впустую. Ничего страшного не будет, если вы будете поступать так, как хочется вам, а не вашим соседям, друзьям или просто знакомым. Если же вы стесняетесь себя, своего внешнего вида, своих мыслей или желаний даже тогда, когда вокруг вас обычные прохожие, незнакомые вам люди – это вообще беда. Одевайтесь так, как вам нравится. Слушайте ту музыку, которая вам по душе. Читайте те книги, которые хочется читать именно вам. Не бойтесь показаться немодным, странным, несовременным. Какая разница, кто и что о вас подумаете, если вы позволяете себе наслаждаться тем, что делаете? Ведь именно так вы наполняете себя жизненной энергией, способностью творить и вдохновлять. Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь. Думайте больше о себе. Позволяйте себе быть собой, настоящим.

Скажите «Да!» переменам. Не бойтесь рисковать, не бойтесь меняться. Делайте это с удовольствием. Каждый день находите новый повод для радости. Будьте открыты новым знакомствам, общайтесь с новыми людьми. Они помогут вам наполниться. Если вы ходите на работу одной и той же дорогой, попробуйте сменить маршрут: новые впечатления подарят новые силы. Смените свой имидж, удивите себя и окружающих. Покажите себя миру в новом свете, и вы увидите, насколько много энергии вокруг, насколько готова вселенная ответить вам улыбкой на улыбку! Скажите жизни «Да!».

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!