Фитотерапия для похудения

  • Фото Фитотерапия для похудения

На протяжении веков люди использовали целебную силу трав для лечения различных заболеваний и улучшения качества жизни. Фитотерапия для похудения применяется с успехом и в наши дни. Сегодня мы расскажем вам, какие травы нужно пить для похудения и как именно должно проводиться лечение фитотерапией.

Какие существуют травы для снижения веса

Список трав для похудения достаточно разнообразен. По тому, какое действие оказывает определённое растение его можно отнести к определённому виду. Например, травы для очищения организма и похудения, оказывающие лёгкое слабительное действие на организм – это укроп, ромашка аптечная, крушина и сенна, анис обыкновенный, фенхель.

Мочегонным и желчегонным эффектом обладают лапчатка гусиная, расторопша и одуванчик, пижма, кукурузные рыльца.

Большой популярностью пользуются лекарственные растения, способствующие подавлению чувства голода и снижению аппетита. К таким растениям относятся корень алтея и дягиль лекарственный, спирулина и семена льна.

Крапива, мать-и-мачеха и листья берёзы относятся к травам, нормализующим обмен веществ, а специи – розмарин, красный перец, куркума и имбирь способствуют увеличению расхода энергии, благодаря чему будет снижаться вес.

Фитотерапия – это тоже лечение

Для похудения при помощи фитотерапии стоит соблюдать определённые правила, ведь лекарственные растения нельзя принимать бессистемно. Чтобы получить ожидаемый результат и не навредить здоровью важно помнить, что лекарственные настои принимают курсами по полтора-два месяца с перерывом в несколько недель.

Очень важно изучить противопоказания тех лекарственных растений, которые вы собрались принимать.

Если вы намереваетесь похудеть без соблюдения диеты и физической нагрузки, то не ждите быстрых результатов, сбрасывать вес вы будете, но медленно. Вы всегда можете добавить физическую нагрузку, пересмотреть свой подход к питанию, тогда ваши успехи станут гораздо заметней.

Результативней будет сбрасывать вес с помощью настоев из нескольких растений, комплексный подход поможет вам худеть быстрее. К тому же вы сможете наладить работу всех систем организма, очистить его от шлаков и токсинов, настроить пищеварительные процессы.

Заваривайте травы в количестве, нужном вам на один день, не оставляйте настои на следующий день, они всегда должны быть свежими.

Для составления многокомпонентной травяной смеси выберите по одному лекарственному растению из каждой группы в равных долях, тщательно всё измельчите и перемешайте. Для приготовления отвара используется такая пропорция: одна столовая ложка смеси трав на стакан кипятка. Залейте им смесь трав и дайте настояться под крышкой, укутанным полотенцем в течение часа.

Сбор 1. По 20 г фенхеля, плодов петрушки и корня одуванчика, 60 г корня крушины. Четыре столовые ложки сбора на литр кипятка. Принимать по стакану до еды, 3-4 раза в день.

Сбор 2. По 20 г зелёной петрушки, травы сенны, корня одуванчика и крапивы, по 10 г мяты и укропа. Три столовые ложки залить литром кипятка, настоять 2-3 часа, принимать перед едой 4 раза в день по одному стакану.

Лекарственные травы для здорового образа жизни и похудения вы сможете приобрести в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!