Украшения с историей: браслеты из кожи

  • Фото Украшения с историей: браслеты из кожи

Человек научился использовать кожу животных много тысяч лет назад. Сначала этот материал использовался для пошива всевозможных предметов одежды, ремней, обуви и сумок. Но во все времена, какими бы древними или варварскими они ни были, стремление украшать себя и свою одежду не покидало человека. До нынешних дней не дошли самые древние образцы предметов обихода человека из кожи, но благодаря некоторым племенам, которые до недавнего времени жили так же, как и их предки, у современного человека появилась возможность убедиться воочию в прочности и красоте изделий из кожи.

Украшения из кожи, в частности браслеты, были не только украшениями в Древнем Египте, Греции и Месопотамии, но и свидетельством статуса владельца, важным дополнением одежды. Действительно, в далёкие времена мужские кожаные браслеты ручной работы служили надёжной защитой запястья, ничем не защищённого во время боя (в отличие от кисти руки, которая была прикрыта гардой или рукоятью топора).

С античных времён такие браслеты изготавливали из грубой кожи, которую усиливали металлическими шипами и пластинами. Зачастую таким браслетам приписывались магические свойства, ведь они исправно защищали руки своих владельцев.

Широкие браслеты со всевозможными заклёпками и металлическими вставками популярны и сегодня, причём, чаще уже среди женщин. Конечно, современные кожаные браслеты гораздо изящней, они отличаются яркими цветами, тиснением, наличием подвесов и других деталей, которые делают их более женственными.

В отличие от мужчин, которым браслеты требовались больше как средство защиты, женщины принялись использовать тонкую кожу для изготовления украшений. Их дополняли драгоценными камнями, жемчугом. Так стали популярными украшения из кожи на шею, на руки. Позже из кожи стали делать броши и украшения для шляпок.

Кожаные браслеты – женские и мужские – не утратили своей популярности и сегодня. Однако заметно видоизменились. Мужские современные браслеты отличаются лаконичностью и строгостью стиля, а вот женские - разнообразием. Кожа – это чрезвычайно податливый, прочный материал. Из него можно изготовить совершенно разные по стилю браслеты. И, поскольку кожа прекрасно клеится, сшивается и даже красится, вы можете попробовать изготовить кожаные браслеты своими руками!

Сегодняшние модные тенденции позволяют женщинам проявлять фантазию и вкус совершенно свободно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии и экспериментируйте! Носите несколько браслетов на одной руке. Носите браслеты с часами и без них. Сегодня также модны универсальные кожаные украшения, которые можно носить как на руке в несколько слоёв, так и на шее. Вы можете найти кожаные браслеты с деталями из золота и серебра, а также изделия попроще. В общем, проявляйте фантазию, вы непременно найдёте кожаный браслет по своему вкусу!

Кожаные браслеты оптом или в розницу купить вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!