Уход за кожей рук с помощью эфирных масел

  • Фото Уход за кожей рук с помощью эфирных масел

Чтобы сохранить красоту рук, женщинам необходимо регулярно ухаживать за ними, защищать нежную кожу от воздействия бытовой химии, укреплять ногтевую пластину, делать маникюр. Большую роль в уходе за руками может сыграть ароматерапия. Эфирные масла для рук и ногтей способны творить чудеса. Эффективно действуют эфирные масла для укрепления ногтей, ванночки для рук с эфирными маслами заботятся о коже рук. Сегодня вы узнаете, как можно использовать эфирные масла для кожи рук, а также в уходе за кутикулой и ногтевой пластиной.

Эфирное масло для увлажнения рук

Лосьон для рук из натуральных природных компонентов качественней и эффективней любого крема. Чтобы приготовить такой лосьон, возьмите 100 мл базового масла и 9-10 капель эфирного. Можно приготовить композицию из нескольких эфирных масел: три вида эфиров по три капли каждого.

В качестве основы прекрасно работают масло авокадо, миндаля, абрикосовых косточек. Очень хорошо подходят также масло жожоба, персиковое, масло зародышей пшеницы и оливковое (в идеале – extra virgin). При уходе за кожей рук любого типа замечательно действуют эфирные масла нероли, иланг-иланга, лавандовое, масло герани и кипариса, грейпфрута и лимона. Чтобы укрепить ногтевую пластину, используйте масло бергамота, чайного дерева, сандала.

Ванночки для рук и ногтей с эфирными маслами

Снять усталость, вернуть упругость коже рук помогут ванночки с использованием эфирных масел. Добавьте в воду эфирные масла, предварительно растворив их в мёде, сметане или жирных сливках. Если кожа рук требует более тщательного увлажнения и питания, то вместо воды или травяного отвара вы можете использовать подогретую сыворотку или картофельный отвар. Подержите ваши руки в такой ванночке не меньше 20 минут. Температура воды не должна превышать 40 градусов.

Эфирные масла для ногтей и кутикулы

Вы можете также применять эфирные масла для роста ногтей и в уходе за кутикулой. Советуем вам делать холодные масляные ванночки раз в неделю, и ваши ногти будут крепкими и здоровыми. Для этого вам понадобится по чайной ложке масла жожоба и авокадо и по 2-3 капли эфирных масел ладана, чайного дерева и лимона. Налейте масляную смесь в удобную посуду и погрузите в неё кончики пальцев на 5-10 минут. Затем следует тщательно втереть масло в ногтевую пластину.

Все эти несложные процедуры помогут вам сохранить красоту рук и молодость кожи. Ведь всем известно, что руки и шея выдают возраст женщины. Оставайтесь молодыми как можно дольше, а эфирные масла помогут вам в этом! Эфирные и базовые масла в ассортименте вы всегда найдете в нашем магазине. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!