Составляем комплект для занятий йогой

Пропсы – это главные помощники для тех, кто занимается йогой. Одни считают, что для достижения результатов достаточно иметь всего лишь коврик. Но если вы хотите быстрого продвижения и не обладаете идеальными данными (растяжка, гибкость, спортивность), то пропсы вам просто необходимы. Составим комплекты, необходимые на каждом этапе развития – от начинающего до профи.

Комплект для новичка

Мастера асан, преподающие занятия йогой, заметили, что реальных результатов новички достигают гораздо быстрее при наличии следующих пропсов:

  • коврика с чехлом (это обязательно),
  • специального кирпича,
  • болстера,
  • ремня.

_DSC0535.jpg

Минимальный

Кирпич или опорный блок – необходимый элемент для всех асан. Кирпичи используют для поддержки ног, коленей, ладоней, при выполнении асан-растяжек.

Ремень незаменим для тех, кто пока ещё не достиг нужной пластичности. Этот пропс поможет вам дотянуться до рук или ног при выполнении той или иной асаны.

Болстер способствует расслаблению и распрямлению позвоночника. Подложив его под определённую часть тела, вы сможете расслабить её, упростив тем самым выполнение упражнения.

Конечно же без специальной одежды не обойтись. Свободные, не препятствующие движениям штаны и майка позволят вам заниматься, не отвлекаясь по мелочам.

2.jpg

Стандартный

Комплект для продвинутого йогина

Вы занимаетесь йогой уже много лет или достаточно времени для того, чтобы самостоятельно понять, что именно вам нужно. Но переход на новый уровень сопряжён со сложностями – когда вы освоите простые асаны, необходимо браться за выполнение более сложных, которые потребуют больших усилий. Так или иначе, всегда лучше сделать выбор в пользу более качественных и приятных вещей.

3.jpg

Специальный

Вы можете:

  • Заменить свой тяжёлый кирпич из дерева на кирпич из пробки или EVA-пены.
  • Использовать более удобный и качественный коврик, например, ЭКО-коврик из хлопка, джута или синтетический, но из более плотного материала, защищающего от синяков и ссадин.
  • Возможно, вам понадобятся благовония или аромамасла, которые будут способствовать релаксу во время тренировки.
  • Вероятно, вы уже осознали необходимость в правильном питании и хотите выстроить свой рацион по Аюверде.

Всё это есть на сайте, достаточно выбрать необходимое и оформить заказ. Смотрите полный ассортимент комплектов здесь.

Готовые комплекты

Не все знают, что Ramayoga создаёт собственные комплекты для йоги – готовое и практичное решение как для новичков, так и для более продвинутых йогинов. Если вы хотите начать заниматься как можно быстрее, но на выбор нет времени, то комплекты для занятий помогут решить вашу проблему. Вы можете просто взять сумку с этими вещами и отправиться в зал. Идеально, правда?

К тому же, при покупке наборов на нашем сайте вы получаете приятный бонус – некоторые комплекты обойдутся вам на 10-15% дешевле, чем если бы вы собирали каждую вещь отдельно. В этом и есть наш маленький секрет.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!