Красивая грудь: подарок природы или результат работы над собой?

  • Фото Красивая грудь: подарок природы или результат работы над собой?

Мало для кого размер груди не имеет значения. Большинство мужчин и женщин не могут оставаться равнодушными, когда речь идет о женской груди. Девушки с красивой грудью имеют больше шансов на успех у представителей противоположного пола, нежели девушки, которых природа обделила своим вниманием. Но не стоит отчаиваться, если у вас не настолько большая грудь, как вам бы хотелось. В конце концов, главное – насколько вы уверенны в себе и как при этом преподносите себя окружающим. Добавить уверенности в собственной неотразимости помогут упражнения для красивой груди. Уже через месяц регулярных занятий вы увидите первые изменения: упругая грудь красивой формы станет предметом вашей гордости. Итак, начнем.

Инвентарь для занятий:

- гимнастический коврик или коврик для йоги

- гантели 1,5-2-3 кг (в зависимости от вашей физ.подготовки)

Регулярность тренировок:

Данный комплекс упражнений необходимо выполнять 3-4 раза в неделю. К каждому из упражнений делайте по два подхода.

5 упражнений, которые подарят красивую грудь

1 Отжимания. Это упражнение вы можете делать в двух вариациях: опираясь на колени или делая упор на кончики носков. Ладони должны быть четко под плечевыми суставами. Не сводите лопатки при сгибании локтей. Держите живот втянутым, не прогибайте поясницу. Один подход – 10-15 отжиманий. В этом упражнении, помимо мышц груди, проработаются также передняя и задняя поверхность плеча, пресс и спина, ягодицы и бедра.

2 Разведение рук. Возьмите свои любимые гантели и лягте на спину. Ноги прямые, а руки со слегка согнутыми локтями тянутся к потолку. Делаем вдох и медленно разводим руки в стороны. Касаемся локтями пола, выдыхаем и снова вытягиваем руки в направлении потолка. Такой подход предполагает 15-20 разведений и сведений рук.

3 Потягивания и обнимания. Лягте на спину, ноги вдоль тела, руки – над головой. Представьте, что вас привязали за ладони и за стопы и при этом тянут в противоположные стороны. Задержитесь в таком положении на 20 секунд. Затем согните колени и прижмите их к груди. Обнимите ноги руками, при этом не отрывая голову и лопатки от пола. В этом положении вновь задержитесь на 20 секунд. Сделайте 10-15 таких повторов.

4 Поза кобры. Лягте на пол лицом вниз. Затем обопритесь на ладони, которые стоят ровно под плечевыми суставами. Выгните спину, не отрывая от пола таз и ноги. Задержитесь в этой асане на 20 секунд, после чего встаньте на четвереньки и выгните спину, как кошка, - это снимет нагрузку с позвоночника. Сделайте 10 таких повторов.

5 Благодарная молитва. Сядьте в позу лотоса или полулотоса. Расслабьте спину. Согните руки в локтях, соединив перед собой ладони на уровне груди, как в молитве. С силой давите ладошками друг на друга. Почувствуйте, как работают мышцы груди. Сделайте 30 таких повторений.

Вот и всё. Эти простые упражнения при регулярных тренировках подарят вам невероятное удовольствие от физической нагрузки, а самое главное – сделают вашу грудь красивой и упругой. Любите себя и никогда не останавливайтесь на достигнутом! 


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!