Камни, которые помогут развить уверенность в себе

  • Фото Камни, которые помогут развить уверенность в себе

Несмотря на огромное количество развивающей литературы, тренингов, семинаров по развитию далеко не все из нас действительно развиваются или меняют свою жизнь. Что же нас останавливает, что не даёт нам смело двигаться вперёд и «вершить» свою жизнь? Большинству из нас мешает страх перед неудачей и банальное отсутствие веры в себя, уверенности в себе. Как развить уверенность в себе? Психология может дать нам массу советов, и мы рекомендуем ими воспользоваться. Но сегодня мы хотим предложить вам обрести уверенность в себе при помощи минералов, которые могут послужить вам магическими талисманами.

Камни, придающие уверенность в себе

Цитрин – камень с солнечной энергией. Уверенность в себе – это именно то, чем может наделить вас этот удивительный минерал. Он придаст вам сил, оптимизма, разгонит тучи пессимистических настроений. При этом, действуя мягко, он не сделает вас агрессивным. Носите его ближе к голове. Женщины могут носить его в виде серег, а мужчины –  в виде подвеса.Кристалл камень цитрин 8см

Гранат избавит от сомнений в собственном профессионализме и творческих способностях. Он поможет вам справиться с отсутствием поддержки со стороны окружающих, он даст вам веру в собственную уникальность и раскроет ваши творческие способности по максимуму. Гранат может раскрепостить вас и поддержать не только уверенность в себе, но и уверенность в своей красоте и неповторимости.

Если вы не уверенны в своей физической силе, храбрость – это не ваша отличительная черта, и вы не знаете, как развить уверенность в себе, носите украшения с гематитом. Это талисман храбрости, улучшающий не только эмоциональное состояние, но и увеличивающий физическую силу. Вас покинет страх неодобрения и собственной несостоятельности, с ним вы научитесь отстаивать свои интересы.

Ещё один камень для уверенности в себе – это циркон, заменитель алмаза в ювелирной промышленности. И действительно, эти два минерала похожи по своей энергетике. Циркон даёт вам ощущение внутреннего стержня и непоколебимости, он прогонит страхи и позволит вам смотреть на мир глазами уверенного в себе человека. Особенно хорош он для людей, занимающихся умственным трудом. Он стимулирует смекалку, повышает производительность и концентрацию. Подходит он и людям, склонным к излишнему самопожертвованию. Хватит угождать окружающим, пора подумать и о себе – вот посыл этого камня.

Как ещё можно использовать минералы?

Манипура-чакра, расположенная в области солнечного сплетения, отвечает за самооценку и уверенность в себе. Она также связана с решительностью и силой воли, с готовностью отстаивать свои желания. Выберите свой, наиболее подходящий для вас камень, и во время медитации расположите его в месте дислокации Манипуры. Представляйте себе, как Манипура наполняется энергией, которую даёт вам камень.

Развить уверенность в себе помогут еще и такие минералы как родонит и обсидиан. В нашем магазине вы всегда можете купить минералы, которые помогут вам стать счастливее и увереннее в себе.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!