Как выбрать обувь для йоги?

 yoga_tapochki1_

Современный рынок одежды, обуви и аксессуаров для йоги представлен широким ассортиментов товаров с ценовой политикой, которая удовлетворит запросы каждого потребителя. Выбирая обувь для йоги, важно убедиться в том, что при ее изготовлении использованы исключительно натуральные материалы. Это сохранит естественный тонус, гибкость стопы и позволит коже дышать во время тренировок. При выборе обуви для йоги, также нужно руководствоваться частотой и продолжительностью асаны, использованием или отсутствием специального коврика во время занятий. К примеру, хлопковые нескользящие тапочки для йоги позволят беспрепятственно, а главное - безопасно выполнять упражнения и некоторые элементы йоги даже без коврика. Мягкие тапочки не фиксируют стопу с подошвой, комфортно облегают ногу, обеспечивают дыхание кожи и не препятствуют движению энергетических потоков.

 yoga_tapochki2

Выбирая обувь для занятия йоги нужно учитывать и место проведения тренировок. Если занятия проходят исключительно в домашней обстановке, можно использовать даже простые носки, но лучше все-таки отдать предпочтение уютным тапочкам со специальным аппликатором. Тапочки для йоги с аппликатором антислип – идеальный вариант для занятий на коврах любого покрытия, в том числе и домашних. Они имеют изысканный внешний вид, отличаются разнообразной цветовой гаммой, покоряют мягкостью и комфортом, поэтому часто выполняют роль уютной домашней обуви. В арсенале продвинутых производителей, появляются тапочки со специальными прозрачными элементами для проветривания и антибактериальным покрытием.

 yoga_tapochki3

При групповых занятиях в специальных клубах и школах йоги без тапочек просто не обойтись. Кроме того, практикующим стоит задуматься об опасности заражения грибковыми заболеваниями, а такая обувь эстетична и эффектно смотрится. Тапочки для йоги с замшевыми подушечками - идеальный вариант для занятий в специализированных центрах и вполне подойдут для выполнения асан дома. Благодаря мягкой хлопчатобумажной ткани на подошве, в которую вшиты замшевые подушечки, тапочки снимают напряжение и дискомфорт при длительных асанах и обладают противоскользящим эффектом. Кроме того, гибкость подошвы не ограничивает свободу движений и способствует комфорту во время занятий, а верх из хлопковой ткани, обеспечивает «дышащий эффект» для кожи. Несмотря на свой небольшой вес и гибкость, тапочки улучшают баланс и стабильность во время сложных упражнений. Все тапочки для йоги удобны в носке, за ними легко ухаживать (позволяют использование машинной стирки), а легкость и небольшой размер дает возможность носить их с собой.

 
В нашем интернет-магазине Ramayoga.ru вы всегда сможете подобрать себе удобную, легкую, красивую обувь для йоги по вкусу!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!