Фитнес-йога: преимущества и польза

Широкую популярность начинает приобретать фитнес-йога. Это направление появилось в результате синтеза фитнеса и йоги, объединив восточные и западные практики.

Отличия фитнеса и йоги

Фитнес подходит для активных людей, способных длительное время выдерживать значительную нагрузку. Йогу любят спокойные люди, ведущие размеренную жизнь, занимающиеся духовными практиками. Также она порой требует способности на протяжении длительного времени находиться в одной асане, что весьма тяжело для некоторых.

Преимущества фитнес-йоги

Фитнес-йога вобрала в себя достоинства йоги и фитнеса, гармонично их объединив. Она прекрасно подходит и тем, кто ведёт малоподвижный образ жизни, и тем, кто постоянно пребывает в движении. Этой практикой могут заниматься люди всех возрастов независимо от уровня подготовки.Женские бесшовные леггинсы Balance розовые Fifty

Фитнес-йога использует только несложные асаны, доступные для всех. Поэтому ее можно считать упрощенным вариантом йоги. На занятиях органично сочетаются упражнения на растяжку, на расслабление с дыхательными практиками и силовые. Это позволяет включить в работу все группы мышц.

Во время тренировки чередуются медленные плавные движения с полным физическим покоем. Предусматривается совместная деятельность мышц и головного мозга: во время занятий внимание концентрируют на определенном участке тела или движении. Заниматься лучше в свободной трикотажной одежде для йоги, чтобы она не стесняла движений, и босиком. Улучшить качество занятий помогут болстеры и другие приспособления.

Польза фитнес-йоги:

   ♦  наделяет красивой осанкой;

   ♦  помогает поддерживать тонус;

   ♦  оздоровляет организм;

   ♦  развивает выносливость и работоспособность; Топ женский Miss Incredible сливовый YogaDress

   ♦  придает телу гибкость;

   ♦  способствует духовному совершенствованию;

   ♦  развивает концентрацию и равновесие;

   ♦  повышает самооценку;

   ♦  наделяет уверенностью;

   ♦  придает устойчивость к стрессам, спокойствие и уравновешенность;

   ♦  избавляет от усталости и эмоционального напряжения;

   ♦  помогает сбросить лишние килограммы;

   ♦  нормализует сон;

   ♦  повышает энергетику организма;

   ♦  восстанавливает баланс между разумом и телом.

 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!