Деревянные массажёры: виды и применение в домашних условиях

 

Массаж – это известная всем лечебная процедура, которая веками использовалась врачами и целителями.

Об его пользе знают все – он улучшает кровообращение, борется со стрессом и усталостью, помогает нормализовать эмоциональное состояние, благодаря воздействию на биологически активные точки на теле исцеляет от многих болезней.

С помощью массажа можно избавиться от дряблости мышц и целлюлита.

РАЗНОВИДНОСТИ ДЕРЕВЯННЫХ МАССАЖЕРОВ

Типов деревянных приспособлений для массажа существует огромное множество. Они различаются по предназначению, способу воздействия, внешнему виду.

По предназначению массажеры делятся на универсальные и специализированные. Первые можно использовать для всего тела, а вторые создаются специально для конкретных участков:

   ♦  рук, ног и стоп;

   ♦  спины;

   ♦  области шеи;

   ♦  затылочной зоны;

   ♦  плечевого пояса;

   ♦  поясницы.

По способу воздействия деревянные массажеры бывают роликовыми, с присосками и шипами. Ролики при массаже вращаются без напряжения, а присоски и шипы могут имитировать щипковый массаж.

По внешнему виду можно выделить:

   ♦  молотки;

   ♦  ленты;

   ♦  ежики;

   ♦  катки;

   ♦  горки;

   ♦  скалки.

Каждый из них имеет свое назначение. Например, ленты, катки и молотки чаще всего используются для разминания бедер, ягодиц, «проблемных зон» на боках. Ленты и скалки также рекомендуется применять для спины и плечевого пояса. Более подробную информацию всегда можно получить при совершении покупки.

Если правильно выбрать массажер, положительный эффект будет чувствоваться уже после первой процедуры. Кроме того, можно использовать несколько типов приспособлений и выполнять массаж разных частей тела, чтобы добиться комплексного эффекта.

МАССАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сейчас можно приобрести абсолютно любые массажеры для использования дома. Любой желающий может овладеть простыми техниками массажа и самостоятельно проводить все необходимые процедуры.

Наилучшим образом для этого подходят деревянные массажеры. При сравнительно невысокой цене, они обладают такими достоинствами, как:

   ♦  долговечность;

   ♦  экологичность;

   ♦  высокая эффективность;

   ♦  безопасность.

В комплекте к массажеру будет инструкция по эксплуатации с описанием того, как его наиболее эффективно использовать, а также возможными противопоказаниями.

Используйте массажеры, это легкий и доступный всем путь к здоровью и красивой фигуре!

 
Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!