Балансировочная подушка

  • Фото Балансировочная подушка

Балансировочная подушка или балансировочный диск – это очень простое, но очень полезное изобретение. Этот тренажёр изготовлен из высокопрочной резины и выглядит как круглая, наполненная воздухом подушка. Одна из её сторон имеет, как правило, небольшие резиновые шипы, вторая же – чаще всего гладкая. Об особенностях и пользе этого тренажёра вы узнаете из нашей статьи.

Особенности балансировочной подушки

Как вы можете понять из названия, балансировочная подушка – это так называемая нестабильная поверхность. Встав на неё, будет не так уж просто сохранить равновесие. Чтобы это сделать вам придётся очень постараться и подключить в работу всё тело.

В баланс-тренинге с помощью этого приспособления и простых упражнений вы задействуете все группы мышц и, конечно же, мелкие мышцы-стабилизаторы. Их особенность состоит в том, что при обычных тренировках они не работают. Тренировки же на баланс позволяют это делать, и довольно легко.

Балансировочная подушка для сидения подходит не меньше, чем для активных тренировок. При этом вы осуществляете работу, казалось бы, невидимую глазу, но очень важную для ваших ног и особенно – осанки. Хотя изначально подушка балансировочная была предназначена для тренировки вестибулярного аппарата, впоследствии она нашла довольно широкое применение. Её используют и для баланс-тренинга, и для реабилитации больных с травмами опорно-двигательного аппарата. Этот тренажер по достоинству оценили ортопеды и люди, ведущие сидячий образ жизни.

Каковы возможности и в чём польза балансировочной подушки

С помощью балансировочной подушки вы сможете развить мышцы рук, ног и спинные мышцы, а также мышцы пресса и внутренние мышцы. Ваши обычные тренировки станут более эффективными, если вы будете использовать балансировочный диск. Ваше тело будет получать дополнительную нагрузку, пытаясь сохранить равновесие. И это - не говоря уже о том, что тренировать вы будете ещё координацию движений и, конечно же, вестибулярный аппарат.

Упражнения на резиновой подушке помогут вам исправить осанку. Такие тренировки будут полезны при плоскостопии, варикозе. Тем, кто подолгу сидит за столом, также очень пригодится балансировочная подушка. Упражнения вы можете выполнять даже сидя, положив её «шипами» кверху и поставив на них ноги. Таким образом шипы будут воздействовать на активные точки на стопах, а ваши упражнения станут ещё более полезными для здоровья.

Для сохранения осанки и предотвращения застоя лимфы и крови в ногах устройте подушку на своём стуле. Поверьте, «работать» после этого будет не только ваша голова, но и спинные, ягодичные мышцы, а также мышцы живота. К тому же, сидеть сгорбившись на этой подушке просто невозможно, а значит – ваша спина будет ровной.

Как видите, очень много пользы может принести очень простой тренажёр – балансировочная подушка. Купить его вы всегда можете в нашем магазине.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!