Заботимся о своём здоровье с йогой на работе

  • Фото Заботимся о своём здоровье с йогой на работе

Сегодня все чаще жители больших городов страдают от гиподинамии. Мы всё меньше ходим пешком, на работе много сидим и не занимаемся спортом из-за сумасшедшего ритма жизни. Всё это приводит к проблемам с позвоночником, вялости мышц, увеличивается вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Простым и чрезвычайно действенным решением этих проблем может стать йога в офисе или даже просто занятия йогой на рабочем месте. Если в вашем офисе есть тренажёрный зал, вы можете выполнять эти упражнения там. Но не стоит отчаиваться, в случае его отсутствия. Эти простые упражнения вы можете делать, даже не отходя от своего рабочего места.

Йога в офисе: упражнения, доступные каждому

Йога за рабочим столом начинается с правильного дыхания. С его помощью вы снимете стресс, постоянно сопровождающий работников офисов, и повысите свой уровень энергии. Сядьте ровно на стул, закройте глаза и начните медленно вдыхать и выдыхать через нос. Расслабьте лицо, брови и лоб, чуть приоткройте рот. Вы почувствуете, насколько вы были напряжены. Побудьте в этом состоянии на десять вдохов и выдохов.

Продолжая глубоко дышать через нос, смотрите прямо, а руки поднимите вверх, ладонями внутрь. Тяните руки и голову вверх, а плечи плавно тяните вниз. Оставайтесь в этой позе на пять вдохов-выдохов.

Опустите руки в том же положении на уровень груди, смотрите перед собой. Отведите назад плечи, не поднимая их, при этом тяните руки вперёд. Такие упражнения йоги на рабочем месте позволят размять шейный отдел позвоночника и восстановить кровообращение.

Продолжая сидеть на стуле, на вдохе поднимите грудную клетку и отведите руки назад, стараясь сцепить пальцы в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперёд, а руки поднимайте максимально возможно вверх. Сведите лопатки и, оставляя руки на комфортной высоте, задержитесь в позе на три вдоха-выдоха. После этого опустите руки и повторите упражнение 3-4 раза.

Продолжите занятия йогой в офисе в положении стоя с опущенными руками, ноги вместе. Вдыхая поднимите вверх руки, а выдыхая наклоняйтесь вперёд с прямой спиной, стремясь руками дотянуться до пола. Если у вас нет проблем с поясницей, не сгибайте колени. На вдохе поднимитесь вверх и поднимите руки. Сомкните ладони и посмотрите на них. Выдыхая, опустите руки и займите исходное положение. Повтор упражнения – 4-5 раз. Таким образом вы растяните верхнюю часть позвоночника и мышцы рук. Как видите, йога на работе – это абсолютно реально! Будьте в форме! А коврик для йоги вы можете купить в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!