Йога в пути

  • Фото Йога в пути

Всем нам порой приходится путешествовать. Иногда это происходит по велению сердца, а иногда – потому что того требует ситуация. Любые поездки, так или иначе, сопряжены со стрессом: начиная с многолюдного, шумного вокзала и заканчивая самим путешествием. Постоянное нахождение среди людей, шум и отсутствие привычных комфортных условий кого угодно могут лишить равновесия. Но не всё так грустно! Йога способна поддержать в любой ситуации, в том числе и в дороге.

Йога в дороге

Конечно, во время путешествия редко найдётся возможность сделать упражнение для восстановления сил, например. Но, тем не менее, если у вас появилась минутка тишины, то постарайтесь расслабиться, прикрыть глаза и улыбнуться. Даже если всё идёт не так, как вам хочется, помните, что позитивный настрой поможет выйти с достоинством из любой ситуации. Можете повторять про себя «Всё хорошо!», как мантру. Эта простая процедура и улыбка буквально заставят ваш организм расслабиться, и вы продолжите поездку в более благодушном настроении.

Пранаяма в помощь путешественнику

Пранаяма – упражнения для дыхания, которые тоже пригодятся в пути. В душных помещениях, вагонах и автобусах мы можем страдать от недостатка кислорода, а это влияет на наше самочувствие и портит настроение. Для того, чтобы вернуть себе бодрость духа, сделайте глубокий вдох и выдохните после задержки дыхания.

Попробуйте дышать таким образом, чтобы выдох был длиннее вдоха, так вы полностью выдыхаете углекислый газ из лёгких, что обязательно положительно скажется на вашем настроении.  

Мудра для снятия напряжения

Мудра – это упражнение йоги для пальцев, которое легко можно выполнить даже в людном месте, и получить при этом порцию бодрости или же расслабления. Особенно хороши мудры в дороге, ведь они вполне могут вам заменить привычные асаны йоги.

Разогрейте ладони перед выполнением упражнений и выполните подушечками указательного и большого пальцев мудру покоя, держа при этом остальные пальцы прямыми. Пальцы будды в статуях и на изображениях находятся именно в таком положении. Эта мудра снимет волнение и успокоит.

Мудра ветра поможет в ситуации, когда от продолжительного сидения ваша спина и ноги затекли. Выполняя эту мудру, кончики указательных пальцев удерживайте у основания больших. Слегка прижмите указательные пальцы большими, а остальные пальцы – выпрямите.

Медитация от усталости

Если у вас есть аудиоплеер, то расслабиться и снять напряжение вам поможет музыка для медитации. Включите любимую музыку, и погрузитесь в медитацию, представив себя в райском уголке, далёком от городского шума. Визуализируйте себя в спокойном, прекрасном уголке природы, и вы почувствуете, как отступает стресс.

Как видите, с йогой любая поездка будет приятной.

В нашем магазине вы можете купить любые товары для йоги и спорта. У нас есть всё для духовного и физического развития.

 

Фото Коврик для йоги Yin-Yang Studio 3мм разной длины
Доставим: сегодня
Смотреть еще

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!