Деньги: 7 простых правил, чтобы стать богаче

  • Фото Деньги: 7 простых правил, чтобы стать богаче

Пожалуй, каждый человек на земле любит деньги. Они дают свободу выбора и свободу передвижения. Имея деньги, вы всегда можете позволить себе осуществить большую часть своих желаний. Мечтать с деньгами гораздо приятнее, чем мечтать о деньгах. Если у вас есть деньги, то для вас практически не существует невозможного. По крайней мере, вы не будете отказывать себе в любимой еде или в красивой одежде, которая сделает вас привлекательным в глазах окружающих, а значит – добавить уверенности в собственных силах и возможностях, и буквально откроет перед вами любую дверь. Статус и власть, новые интересные знакомства и необыкновенные эмоции от путешествий с семьей или друзьями – вот малая часть того, что могут сделать для вас деньги. Как же добиться того, чтобы ваш кошелек всегда был полон, и деньги легко и просто приходили бы в вашу жизнь? Мы предлагаем вам несколько простых правил, которые помогут вам стать богатым и счастливым.

Правило № 1. Никогда и ни при каких условиях не влезайте в долги и не берите кредиты. Это – иллюзия свободы. Когда вы занимаете деньги, вы крадете энергию у себя и своего будущего. Выход один – либо меньше тратить, либо больше зарабатывать.

Правило № 2. Риск должен быть оправданным. Если вы решили рискнуть и вложить свои деньги в какое-то дело, подумайте хоть о каких-то гарантиях. Если вы не уверены, что сможете в конечном итоге хотя бы вернуть вложенную сумму, не говоря о прибылях, откажитесь от авантюры. Риск, конечно, дело благородное, да и шампанское пьют те, кто рискуют. Но только рисковать надо с умом, а не с закрытыми глазами.

Правило № 3. Вкладывать можно только в то, в чем разбираешься. Забудьте о финансовых биржах и играх на Форексе, если вы всю жизнь торговали помидорами на рынке или учили детишек русскому языку. Будьте профи в СВОЕМ деле, развивайтесь и вкладывайте в себя и в то дело, которое приносит вам удовольствие. Инвестиции в себя – самые грамотные вложения!

Правило № 4. Не гонись за другими. Контролируйте свои мечты и финансовые траты. Даже если сосед дядя Вася вложил деньги в сетевой маркетинг и ждет свои обещанные 300% прибыли, не следуйте его примеру. Определите свои собственные ориентиры, отделите свои личные желания от желаний окружающих, от желаний, навязанных нам рекламой и средствами массовой информации. Подумайте, действительно ли вы хотите жить в трехэтажной вилле и каждое утро завтракать на яхте? Ваша ли это мечта? Может быть вы больше хотите сидеть по вечерам в маленькой однокомнатной, но уютной квартире, и поглаживая любимого кота пить горячий чай с мятой? На такую мечту надо гораздо меньше денег, чем на виллу с яхтой. А значит и осуществить ее гораздо проще.

Правило № 5. Знайте себе цену. Самокритика – это, конечно, хорошо, но еще лучше трезво оценить свои навыки, умения и способности и честно себе признаться, сколько вы стоите, сколько на самом деле вы можете зарабатывать. Подумайте, а не пора ли сменить работу на более высоко оплачиваемую? А может быть пришло время открыть собственный бизнес и перестать работать на чужой банковский счет?

Правило № 6. Учитесь копить. Если у вас есть мечта, вы всегда можете ее осуществить. И всегда можете отложить на нее деньги. Возьмите себе за правило 10-20% от своего дохода каждый месяц откладывать «на мечту». Это та сумма, «потерю» которой вы не заметите, она никак не повлияет на ваш месячный бюджет, но мечта при этом станет гораздо ближе.

Правило № 7. Заранее планируйте все траты. Если один раз в год вы напишите список всех друзей, родных, близких и знакомых, которым вам придется дарить подарки, если вы заложите эти траты в своем бюджете, то у вас всегда будут отличные отношения с окружающими и «неожиданные» дни рождения не будут внезапно опустошать ваш кошелек.

Эти простые 7 правил помогут вам стать более уверенным в себе, проще зарабатывать и легче управлять финансами. А наш магазин всегда готов предложить вам талисманы и обереги, которые помогут привлечь удачу и благополучие.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!