Таро для начинающих

  • Фото Таро для начинающих

Что же такое – эти загадочные карты Таро? Для начинающих свой путь в Таро этот вопрос очень важен. Как это работает? Работает ли вообще? Как пользоваться картами Таро? С чего начать? В нашей статье мы постараемся дать вам ответы на эти вопросы.

С чего же начать?

Итак, чтобы начать надо выбрать свою колоду. На просторах интернета масса сайтов с обзорами сотен и сотен различных колод разных издательств. Посмотрите, «примерьте» на себя некоторые из них. Посетите книжный или эзотерический магазин, подержите карты в руках, почувствуйте их энергию. Некоторые покупают сразу несколько колод и уже на практике понимают, какая из них ближе, или для каких вопросов она больше подходит. Мы не предлагаем вам купить Таро оптом, просто ориентируйтесь на свои чувства, учитесь уже сейчас прислушиваться к интуиции. И если она говорит – бери вот эти прекрасные три колоды – берите их. Интуиция плохого не посоветует.

Обратите своё внимание на колоду Райдера-Уэйта или Универсальное Таро Уэйта. Это одна из классических колод, которая идеально подходит новичку. Изображённые на картах рисунки не только насыщены глубоким символизмом, но и понятны для интуитивного восприятия. Большим преимуществом этой колоды являются прорисованные карты Младших Арканов, имеющие сюжетные рисунки, описывающие значение карты.

Карты Таро: значение

Изучение значений карт вы можете начать самостоятельно. Просмотрите колоду, разложите карты по порядку по мастям. Обратите внимание на карты с одинаковой нумерологией. Обязательно почитайте книги о символизме и архетипах в картах Таро, но старайтесь при этом почувствовать каждую карту, понять её значение самостоятельно, а не просто запомнить значения из книги. Работайте с интуицией.

Как это работает?

Работая с картами, вы получаете информацию из подсознания, которое, в свою очередь, подключается к энергоинформационному полю планеты. При этом, кто-то обращается с просьбой к колоде, кто–то к высшим силам или к Ангелу гадания – не важно, как вы это называете. Картинки, символы, нарисованные на картах, включают ваше подсознание, запускают процесс. И вот уже вступают ваши руки, которые вытягивают именно ту карту, которая отвечает на ваш вопрос.

Это может быть осознанным процессом, когда проводя рукой над разложенными картами, вы чувствуете, какую из них надо достать. Ведь каждый символ или рисунок на карте имеет свою энергию, которая воспринимается ощущениями рук. Но даже не осознавая, что вы делаете, вы снимете колоду в том месте, в котором это необходимо.

Да, это магия, и не стоит её бояться. Ведь Таро – это способ разобраться в себе, понять, как устроен мир, наладить свою жизнь и стать счастливее. А если вы хотите от карт «правды, и только правды» - не задавайте им глупых вопросов, не раскладывайте карты на один и тот же вопрос по многу раз, в надежде услышать ответ, который вам понравится. А прежде чем делать расклад, подумайте, действительно ли вы готовы знать ответ на свой вопрос? Ну, а если готовы – отбросьте все мысли и надежды, отпустите свой ум, постарайтесь ни о чём не думать, и только тогда – делайте расклад.

Если вы желаете купить карты Таро, интернет-магазин RamaYoga и наши консультанты помогут вам в этом. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!