Тренировки с гантелями для красивой фигуры

  • Фото Тренировки с гантелями для красивой фигуры

Регулярные физические нагрузки способны сделать женскую фигуру подтянутой и упругой. Совсем не обязательно покупать для этого абонемент в спортзал. Сегодня мы поговорим о том, как тренировки с гантелями дома помогут вам обрести желанную стройность и о том, в чём польза упражнений с гантелями.

Преимущества упражнений с гантелями в домашних условиях

Прежде всего, занимаясь дома, вы сами выбираете время и количество занятий. К тому же вы всегда можете заниматься, не отрываясь при этом от просмотра любимых передач или фильмов.

Гантели – это экономный, но весьма полезный снаряд, а определив свои проблемные зоны, вы сможете выстроить свою индивидуальную последовательность упражнений.

Ускорить обменные процессы в организме и обрести желаемые формы помогут упражнения с гантелями для женщин. Видео с комплексами упражнений позволит вам проверить правильность их выполнения, да и занятия в «компании» пройдут веселей. Для подготовленных спортсменок подойдут простые схематичные комплексы «упражнения с гантелями для женщин в картинках». Основываясь на них, вы сможете создать свою личную программу занятий.

Гантели: польза для здоровья

Силовые тренировки с гантелями укрепляют кости, сердечнососудистую систему и действуют не хуже аэробных тренировок. Занятия с гантелями укрепляют мышечный скелет и препятствуют болям в спине.

Не стоит также забывать о моделировании формы груди, что является важным для каждой женщины.

Такой мини-тренажёр, как гантели является многофункциональным, поскольку позволяет прокачивать различные группы мышц. При этом гантели практически исключает возможность получить травму во время тренировки.

Выбираем гантели

Существует два вида гантелей:

1. Цельные гантели с различным весом от 0,5 кг. Такие гантели имеют приятное на ощупь виниловое, резиновое или неопреновое покрытие.

 2. Наборные гантели. Их вес регулируется с помощью накрущивающихся дисков.

Для кардио-тренировок подойдут килограммовые гантели, а для силовых упражнений – двухкилограммовые.

Поскольку со временем вес гантелей придётся всё же менять, то наиболее оптимальным, по нашему мнению, будет покупка наборных.

Какими должны быть упражнения для женщин

Лучше всего начинать с весом в 0,5 кг, со временем переходя на упражнения с гантелями 1 кг. Для похудения будет полезно соблюдать режим правильного питания.

Тренировки с более тяжёлыми гантелями направлены на формирование фигуры, а не на снижение веса.

Для похудения количество повторений должно быть равно 20-25, а вот для того, чтобы увеличить мышцы – делайте 10 повторений.

Для достижения хороших результатов тренировка должна длиться 30-45 минут. Трёх раз в неделю вполне достаточно.

Старайтесь чередовать силовые тренировки с кардио-нагрузками.

Противопоказания для занятий с гантелями

Повышенное артериальное давление и другие проблемы с сердечнососудистой системой, а также наличие астмы, беременность и критические дни являются противопоказаниями для занятий с гантелями.

Наш магазин предоставляет большой выбор товаров для йоги и фитнеса, среди которых вы найдёте и различные виды гантелей с разным весом. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!