Создаём рельефное тело с роликом для пресса

  • Фото Создаём рельефное тело с роликом для пресса

Гимнастическое колесо или ролик для пресса – это прекрасная возможность обрести красивое тело, даже не выходя из дома. Этот тренажёр занимает очень мало места, но при этом может принести очень большую пользу. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Ролик для пресса: польза и преимущества

В любой, даже самой маленькой квартире найдется место для этого тренажера. К тому же стоит он совсем недорого, и позволить себе его может буквально каждый. При этом эффективность ролика для пресса доказана, а результаты от работы с гимнастическим колесом вы сможете увидеть достаточно быстро.

С помощью ролика для пресса вы можете обрести желанный рельеф и сбросить лишний вес, ведь во время тренировки вы задействуете практически все мышцы своего тела. Любой, даже начинающий, может использовать гимнастический ролик. Упражнения с ним достаточно простые и под силу каждому.

Какие мышцы нагружает тренировка с гимнастическим роликом

Вопреки расхожему мнению, не только мышцы живота задействуются при тренировке с роликом. При занятии с этим снарядом вы почувствуете и другие мышцы своего тела. Так, большая нагрузка придётся на мышцы спины, следующая по интенсивности нагрузка придётся на ноги и руки, хотя вы в целом выполняете упражнения для пресса.

Для женщин и девушек наверняка будет важным и воздействие на мышцы ягодиц, ведь их форма и красота заботит всех представительниц прекрасного пола.

Занимаясь 4-5 раз в неделю, заметный результат от своих усилий вы увидите уже через месяц-полтора, а это, согласитесь, достаточно быстро! Именно так действует ролик для пресса. Отзывы тех, кто уже испробовал на себе эффективность данного тренажёра, вы всегда можете прочитать на спортивных форумах.

Особенности упражнений с роликом для пресса

Несмотря на кажущуюся простоту, упражнения с гимнастическим роликом для пресса достаточно сложные. Именно поэтому новичкам рекомендуется не переусердствовать и поначалу не давать своему телу полной нагрузки, иначе боль в мышцах вам будет обеспечена.

Начинайте с 8-10 повторений в три подхода, помните о правиле прогрессивного наращивания нагрузки и не перенапрягайтесь.

Основное и самое простое упражнение с роликом для пресса выглядит таким образом: встаньте на колени, взяв колесо в руки. Продвигайте руки вперёд, приближая корпус к полу. Возвращайтесь в исходное положение.

С этого упражнения стоит начать освоение ролика для пресса. После того, как вы научитесь выполнять его без особого труда, вам будут под силу более сложные виды упражнений: упражнения из положения стоя, упражнение для пресса лёжа и прокачка рёберных мышц.

Начните с малого, и вас обязательно порадует результатами ролик для пресса, купить который вы можете в нашем магазине.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!