Маникюр по Фен-Шуй

  • Фото Маникюр по Фен-Шуй

Всё в женщине должно быть привлекательным: улыбка, причёска, макияж… Много сил и времени мы тратим на то, чтобы быть красивыми, нравиться себе и окружающим – подбираем гардероб и сумочку, шарфик и украшения. Сегодня мы с вами окунёмся в мир ярких и красочных цветов маникюрного лака. Почему? – спросите вы. Потому что, оказывается, учение Фен-Шуй распространяется и на маникюр! Фен-Шуй маникюр поможет сделать вашу жизнь гармоничной, красочной и принесёт в неё удачные перемены.

Фен-Шуй маникюр: значение каждого пальца

Вы ведь наверняка знакомы с новым трендом, когда в маникюре два ногтя другого цвета. Это и есть маникюр по Фен-Шуй. Фото в модных журналах пестрят разноцветными ногтями у моделей. Теперь и вы сможете похвастаться своими новыми знаниями и ярким, необычным маникюром!

Фен-Шуй обращает наше внимание на то, что правая рука – отдающая энергию, а вот левая – наоборот, принимающая. Закон Изобилия Вселенной однозначен – энергия должна циркулировать, не застаиваться. Таким образом, чем больше мы энергии отдаём – тем больше мы её и получаем. Поэтому делать цветовой акцент лучше всего на правой – отдающей руке.

Давайте узнаем значение пальцев на правой руке, каждый из которых связан с влиянием определённых планет и имеет свой «характер».

Большой палец - это удача в сделках, бизнесе, умственной деятельности, интеллектуальном труде.

         Указательный - уверенность в своих силах, амбициозность.

         Средний - успех в финансовых делах, бизнесе и творчестве.

         Безымянный - дела сердечные, дела любовные.

         Мизинец - семейное благополучие и душевное спокойствие.

Теперь вы понимаете, зачем красят два ногтя другим цветом? Таким образом вы просто усиливаете важные сферы своей жизни! Чаще всего отдельным цветом выделяют ногти именно на среднем и безымянном пальцах, поскольку всем нам хочется счастья в личной жизни и финансового благополучия.

Энергия цвета

Чтобы накрасить ногти по Фен-Шуй, выберите пальчики, которые хотите выделить и подберите подходящие цвета. Каждый из них, согласно этому древнему учению, также имеет своё значение.

         Белый – универсальный цвет, символизирует чистоту души и помыслов.

         Красный – счастье, благополучие и процветание.

         Розовый – нейтрализует агрессию, символизирует нежность и женственность.

         Абрикосовый – настроит на позитив, успокоит.

         Бирюзовый – укрепит иммунитет и здоровье, привлечёт богатство.

         Голубой – гармонизирует и уравновесит душевное состояние.

         Золотой – укрепляет физическую и психическую силу.

Для Фен-Шуй маникюра мастера советуют учитывать ваш элемент или стихию, которая соответствует вашему числу Гуа. Для каждой стихии подходят определённые оттенки цветов, узоры и форма ногтей! Высчитав соответствующее вашей дате рождения число Гуа, вы сможете узнать, какие цвета повлияют на вашу стихию положительно!

В нашем магазине вы всегда найдёте книги и различные талисманы Фен-Шуй, а также всё для йоги и духовного развития!  

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!