Психосоматика и внутренний мир человека

психосоматика и внутренний мир человека

Вряд ли для кого-то будет открытием, что все болезни людей идут изнутри, от неразрешенных конфликтов и проблем. Еще древние целители отметили связь между психическим состоянием человека и физическими недугами тела. Так появилась наука психосоматика (от греческого «psyche» – душа, «soma» – тело).


Известная специалистам по психосоматике карта позволяет найти выход из многих, казалось бы, нерешаемых проблем, когда обычная медицина бессильна. Стоит изменить мысли, характер, восприятие жизни, и многие физические заболевания, спустя какое-то время, забываются, как плохой сон.

Каждая болезнь рождается внутри

Многие ученые-врачи убеждены, что, на самом деле, психосоматические болезни составляют 80% от всех недугов. Хотите раз и навсегда избавиться от застарелой проблемы со здоровьем? Определите ее истоки.


Опытные психологи и врачи, глядя на диагноз, могут перечислить предполагаемые причины психосоматики заболеваний пациента. Для точного решения вопроса требуются продолжительные беседы и тестирование. Каждый специалист для диагностики пользуется различными информативными методами.

Устраните причину – уйдет и недуг

Определить, что спровоцировало развитие недуга, можно попытаться и самостоятельно. В Сети есть много сайтов, посвященных альтернативной медицине и предлагающих к изучению таблицы распространенных заболеваний и причин, их вызывающих.


Однако для лечения и правильной диагностики всё же стоит обратиться к хорошему специалисту. Только действительно знающий человек сможет точно сказать, какие внутренние проблемы привели ко внешним изменениям.

Позвоночник – зеркало внутреннего мира

Так, в частности, очень информативны заболевания позвоночника. Эта гибкая основа тела соединяет в себе энергию прошлого, настоящего и будущего; отражает всё самое основное о человеке.


Боли в поясничных позвонках, как правило, говорят о материальных проблемах; в грудных позвонках – о прогрессирующем чувстве вины и боязни мнения окружающих; в шейных – об излишней нерешительности и отсутствии равновесия в жизни. Очень хорошо в таких случаях помогает проработка внутренних переживания, совмещенная с курсом оздоровительного массажа.


Устраняя только внешние проявления болезни, вы обрекаете себя на частые рецидивы и осложнения в будущем. Чтобы решить проблему раз и навсегда, необходимо подойти к вопросу комплексно. Специальные психологические упражнения помогут вам запустить положительные изменения внутри, а массаж с применением натуральных масел – снять напряжение и боль снаружи.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!