Как ухаживать за волосами: 5 простых секретов для красоты и блеска

  • Фото Как ухаживать за волосами: 5 простых секретов для красоты и блеска

Трудно стать неотразимой, если ты ленива. Эта очень правильная фраза принадлежит итальянской кино-звезде и секс-символу Софи Лорен. Если хочется производить впечатление и оставлять в сердцах окружающих неизгладимый след, то ухаживать за собой придется. Причем с головы до пяток. Вот про голову, точнее про правильный уход за волосами сегодня и поговорим.

Чтобы стать обладательницей шикарных волос, перво-наперво необходимо узнать, какие типы волос вообще существуют, и определить, к какому из этих типов можно отнести ваши волосы. Итак, всего можно выделить 4 типа волос: нормальные, сухие, жирные и комбинированные волосы.

Нормальные волосы не требуют частого мытья, имеют здоровый блеск и эластичность, не секутся и не электризуются.

Сухие волосы можно мыть один-два раза в неделю, что, казалось бы, является плюсом, но минус такого типа волос – постоянная статика, секущиеся кончики и чрезвычайная тусклость.

Жирные волосы после мытья головы уже на следующий день, а в некоторых случаях уже и через несколько часов, начинают слипаться, лосниться, становятся тяжелыми. Сделать из таких волос красивую прическу очень и очень непросто.

Комбинированные волосы – это, как правило, очень длинные волосы, которые у корней довольно быстро становятся жирными, а кончики волос при этом остаются сухими, ломкими и тусклыми.

Чтобы у вас всегда была красивая прическа, необходимо не только подобрать уходовые средства для вашего типа волос, но и организовать правильный уход за волосами в домашних условиях. Наука эта нехитрая, посему справиться с ней сможет каждый.

Домашний уход за волосами включает в себя всего лишь 5 простых правил:

1.     Шампунь для волос во время мытья головы должен использоваться дважды: первый раз – чтобы смыть грязь, пыль и отмершие частички кожи, а второй – для восстановления и лечебного эффекта. Особенно тщательно смывайте пену после второго раза, чтобы на волосах не осталось шампуня.

2.     Кондиционер для волос (ополаскиватель) должен быть той же фирмы, что и шампунь. Это поможет избежать нежелательных аллергических реакций, которые могут возникнуть при использовании средств разных производителей. Кондиционер смывайте прохладной водой, - это подарит дополнительный блеск вашим волосам. Средства по типу «два в одном» старайтесь использовать лишь в крайних случаях, когда необходимо сэкономить время. В обычной жизни шампунь – отдельно, кондиционер – отдельно.

3.     Маска для волос. Нравятся ли вам короткие стрижки или длинные прически, маски для волос должны стать вашим верным помощником. Возьмите за правило минимум один, а в идеале – два раза в неделю баловать свои волосы с помощью подобной процедуры. Всего лишь 15-20 минут, и маска для роста волос или же восстанавливающая структуру волос сделает своё дело.

4.     При использовании укладочных средств мойте голову в тот же или на следующий день, не позже. В противном случае существует риск появления перхоти. Плюс ко всему лаки, гели, пенки и муссы утяжеляют волосы и уже к вечеру, если укладку вы сделали утром, волосы могут стать жирными и малопривлекательными.

5.     Если каждый раз после мытья головы вы делаете укладку феном, то включайте его на режим с холодным воздухом. Так волосы дольше сохранят свой привлекательный вид и природный блеск.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!