Индийская косметика – дар природы

  • Фото Индийская косметика – дар природы

О том, как можно использовать дары природы, человечество знает с древних времён. Знаниями о том, как действуют на человека различные растения и умением применять их на практике известны специалисты Аюрведы, которую называют «матерью медицины». На основе знаний о стихиях, взаимосвязи человека с окружающим миром, на понимании воздействия различных элементов на человека создаются аюрведические лекарства и аюрведическая лечебная косметика. Аюрведа – наука жизни, а деятельность нашего тела подчиняется законам природы. Аюрведическая косметика нацелена на устранение проблем и излечивание болезней, а не на их маскировку за временным улучшением. В этом её разительное отличие.

Преимущества индийской косметики

Сегодня мы всё чаще обращаем внимание на состав косметических средств. Именно поэтому всё больше женщин отдаёт предпочтение косметике из Индии, ведь создаётся натуральная индийская косметика на основе древних рецептур и знаний. При её создании используются только натуральные, подаренные самой природой составляющие. А природа Индии известна изобилием редких и ценных с лечебной точки зрения растений. При этом производители учитывают не только действие каждого компонента в отдельности, но и их влияние друг на друга. Как правило, в аюрведической косметике они усиливают действие друг друга, а потому - эффективно решают многие косметические проблемы.

Но далеко не только взаимодействие составляющих учитывается при производстве. Как правило, контроль за качеством будущих косметических средств начинается с самого сбора лекарственных растений. Обязательно соблюдается правильное время и техника сбора. В состав средств входят компоненты только лучшего качества с минимумом химических составляющих.

Индийская косметика Himalaya представляет огромный ассортимент различных средств по уходу, которые гармонично воздействуют не только на тело, но и подарят душевное удовольствие. Эта косметика не содержит вредных для здоровья химических соединений, имеет сертификаты качества. Так же, как и индийская косметика Khadi, она не содержит животных жиров, а все собранные растения собираются только в тех местах, где сохранилась дикая природа. Это далеко не все представители качественной индийской косметики. Однако, все серьёзные фирмы-производители объединены тем, что используют в составе средств натуральные растительные масла и красители, а также различные уникальные по составу лекарственные растения, произрастающие на территории Индии – Ним, Ашвагандху, Амлу, Лотос и т. д.

Натуральность, экологичность, пользу для красоты и здоровья, а также лечебный эффект обеспечит натуральная косметика из Индии. Интернет-магазин Rama Yoga порадует вас огромным ассортиментом качественных косметических средств из Индии. Купить индийскую косметику вы всегда можете, посетив наш магазин.

 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!