Индийский масляный массаж для красоты и здоровья

  • Фото Индийский масляный массаж для красоты и здоровья

Массаж – это способ снять усталость и восстановить энергетическое равновесие. Видов массажа за несколько тысячелетий практики накопилось великое множество. Сегодня мы хотим поговорить о том, что такое индийский масляный массаж. При стрессе, усталости, перегруженности нервной системы, для улучшения работы всех систем организма необходим индийский массаж тела с помощью растительных масел.

Эта древняя система основана на воздействии на «мармы» - особые точки, называемые «зонами жизни». Воздействуя на эти точки и производят масляный массаж. Аюрведа утверждает, что на теле человека располагается 107 точек. Аюрведический масляный массаж всего тела называется абхьянга. Как делать такой массаж, знают специалисты, ведь это не просто массаж, а лечебная процедура. На основании знаний, передающихся от учителя к ученику, с помощью масел и опытных рук мастера массажа возможно не только получить удовольствие, но и восстановить утраченное энергетическое равновесие, здоровье. Эта процедура входит в Панчакарму и рекомендуется даже для ежедневного применения.

Восстановить силы, снять усталость глаз поможет масляный массаж головы. Также вы сможете продлить молодость вашей кожи, укрепить нервную систему и улучшить качество сна, нормализовать гормональный фон. Воздействие драгоценными растительными маслами может улучшить кровообращение организма, повысить мышечный тонус, помочь организму избавиться от токсинов. И это далеко не всё, на что способен масляный индийский массаж. Техника массажа зависит от телосложения, конституции человека. Настоящий специалист перед началом процедуры всегда определяет конституцию, и только потом производит сам массаж.

Для каждого человека индивидуально подбирается массажная композиция. Как правило, она состоит из нескольких базовых и нескольких эфирных масел. Масла выбирают также в соответствии с желаемым эффектом, ведь растительные масла несут в себе энергию живой природы. Аромат благовоний и аромаламп, зажжённых в салоне, настраивает на расслабление, и начинается волшебство.

Масло для массажа обязательно нагревают до комфортной температуры и наносят струйкой на различные части тела. Полная процедура включает в себя промасливание всего тела.

Индийский массаж стоп и головы - это только часть процедуры, но она пользуется огромной популярностью. На наших стопах находится множество энергетических центров, воздействие на них оказывает влияние на состояние всего организма.

Индийский массаж головы поможет быстро снять усталость, восстановить душевное равновесие. Это очень полезно при переутомлении, стрессах, плохом настроении. После масляного массажа головы ваше настроение обязательно улучшится. Массаж головы вы вполне можете выполнить самостоятельно. Подберите масла, подогрейте смесь в горячей воде и осторожными движениями начните массировать голову. Лёгкие круговые движения и надавливания, растирания разогреют кожу головы, и вы почувствуете лёгкость и удовольствие. Чтобы испытать эти ощущения, вам достаточно будет всего лишь заглянуть в наш магазин и выбрать из широкого ассортимента подходящие масла. У нас вы найдёте также аксессуары для масляного массажа. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!