Масло ветивера

  • Фото Масло ветивера

Ветивер – растение тропическое, душистое и экзотическое, давно уже известное человечеству. Индия, Бирма и Цейлон, а также острова Таити и Ява – это места, где произрастает ветиверия. Именно так называется это растение. Из его корней добывают ни с чем не сравнимое по аромату ветиверовое масло. Оно обладает массой полезных для нашего организма качеств и имеет удивительный аромат. Сегодня вы узнаете свойства, которыми обладает ветивер и масло ветивера, а также узнаете способы его применения.

Применение масла ветивера

Масло ветивера уже несколько веков активно используется в производстве парфюмерии, причём и женской, и мужской. Его глубокий, немного тяжеловатый аромат преображается и играет новыми оттенками в соседстве с маслом грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, герани. Вы можете создать свою собственную ароматическую композицию на основе этих масел и, разбавив её немного лёгким маслом, - основой (например, маслом авокадо), вы получите чудесные масляные духи.

Очень широко его применение в косметических и лечебных целях. Эфирное масло ветивера обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами, оно способствует усилению кровообращения, активизирует обмен веществ и препятствует образованию жира.

Полезно использовать масло ветивера в массажных смесях, особенно при артритах, болях в суставах и мышечных болях.

Ветиверовое масло является адаптогеном. А это значит, что в сезон простудных заболеваний почаще используйте его в аромалампе. Поскольку это масло прекрасно усиливает защитные свойства организма, тонизирует и укрепляет его способность противостоять инфекциям, вы переживёте осенне-зимний период без простуд и гриппа.

Не стоит забывать и о воздействии ветиверового масла на психоэмоциональное состояние. С его помощью вы легче переживёте стрессовые ситуации, вас перестанет беспокоить бессонница. Это эфирное масло способно дать уверенность в себе, победит беспокойство страхи и неврозы. Если вам предстоит долгая и тяжёлая дорога, непременно возьмите с собой аромакулон с маслом ветивера. С ним вы перенесёте тяготы путешествия гораздо легче.

Для женщин масло ветивера особенно важно. Оно помогает избавиться от симптомов ПМС и вообще, благотворно влияет на половую систему. К тому же, масло ветивера ещё известный и сильный афродизиак. Оно поможет женщине ощутить себя хрупкой и женственной, а мужчинам придаст уверенности в себе. Женщины также оценят масло ветивера за его помощь в уходе за увядающей, проблемной кожей и волосами.

Но не только так используют ветивер. Магические свойства этого масла заключаются в устранении энергетических пробоин, оно благотворно влияет на Вишудху-чакру и Свадхистану. Масло ветивера для денег и привлечения богатства также используют довольно часто. Не зря его называют «денежным» маслом. Для привлечения изобилия следует нанести на купюры несколько капель масла.

Наверняка найдёт своё применение и в вашей жизни масло ветивера. Купить его и другие эфирные масла вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!